НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Дортмундская "Боруссия" установила ценник на 20-летнего хавбека Усмана Дембеле. Как сообщает The Guardian, "Барселоне", которая активно интересуется игроком, придется заплатить за трансфер 150 млн евро.

Столь высокая цена обусловлена тем фактом, что дортмундцы не хотят продавать хавбека из-за невозможности найти ему замену того же возраста и уровня до закрытия трансферного окна.

Как сообщалось ранее, каталонский клуб уже согласовал контракт с игроком, но далек от договоренности с его клубом.

Напомним, что Дембеле перешел в "Боруссию" из "Ренна" прошлым летом за 15 млн евро. По условиям контракта, "Ренн" получит 25% от суммы дальнейшей перепродажи Дембеле.

Дортмундская "Боруссия" в матче 1/8-й Кубка Германии на выезде одолела "Бохум" - 2:1 и прошла в следующую стадию турнира.

Открыли счет дортмундцы перед самым перерывом благодаря дичайшей ошибке вратаря хозяев. Риманн выбежал в центр поля и отдал мяч прямо на ногу Джану. Тот не долго думая забил со своей половины поля.

На 60-й минуте после удара Лосиллы из-за штрафной мяч попал в локоть Байно-Гиттенсу. На разбор эпизода судья Штилер и его помощники, отвечающие за VAR потратили три минуты, но пенальти таки был назначен. Его сильным ударом по центру реализовал Штегер.

Но через десять минут Ройс забил победный гол для "Боруссии". Хотя львиная доля всего проделанного в активе Беллингхэма. С его передачи Ройс закатывал мяч уже в пустые ворота

.

2:1 - дортмундцы празднуют победу и выходят в четвертьфинал Кубка Германии.

2022-23, Кубок Германии

Бохум - Боруссия Д 1:2 (0:1)
Голы: Джан Э., 45 (0:1)- Штёгер, 64 (пенальти) (1:1)- Ройс, 70

Дортмундская "Боруссия" добыла тяжелейшую победу в выездном матче Бундеслиги с "Майнцем", вырвав три очка лишь в дополнительное время усилиями Джованни Рейны.